Проверка скорости соединения
Должно быть, Вы встречались с Интернет ресурсами, наподобие www.speedtest.net, на которых анимационные измерители скорости показывают скорость Вашего соединения. Однако, такие тесты не всегда отражают объективный результат. На это может повлиять множество факторов, среди которых, например, и производительность Вашего компьютера.
Поэтому мы предлагаем Вам провести простую и в то же время максимально объективную проверку скорости соединения. Принцип ее действия заключается в загрузке файлов большого размера на жесткий диск Вашего компьютера (после тестирования скорости Вы можете удалить эти файлы - они Вам вряд ли понадобятся ;) ). По скорости загрузки этих файлов Вы можете судить о скорости Вашего соединения.
Обратите внимание, что мы предлагаем Вам загрузку с ресурсов, имеющих высокопроизводительные серверы с высокоскоростным доступом в сеть, являющихся гигантами на рынке Интернет услуг. Однако, это не означает, что эти ресурсы всегда работают идеально, поэтому мы рекомендуем произвести загрузку по всем предоставленным ссылкам. Мы не сотрудничаем с данными ресурсами, а значит, загрузка будет происходить со скоростью, соответствующей фактической скорости предоставления услуги в данный момент.
Важно: Обратите внимание, что скорость Вашего тарифного плана указана в Мегабитах в секунду, в то время как многие браузеры и менеджеры загрузок отображают скорость в других единицах измерения. Чтобы понять, в каких единицах измерения отображается скорость и сопоставить ее со скоростью по тарифному плану необходимо знать следующее:
Пример 1
Скорость по тарифному плану - 10 Мегабит в секунду. Скорость загрузки файла - 1250 КБ/сек.
1250 КБ = 1250 КилоБайт умножить на 8 = 10000 КилоБит разделить на 1000 = 10 Мегабит.
Скорость соответствует тарифному плану.

Пример 2.
Скорость по тарифному плану - 30 Мегабит в секунду. Скорость загрузки файла - 20000 Кб/сек.
20000 Кб = 20000 КилоБит разделить на 1000 = 20 Мегабит.
Скорость не соответствует тарифному плану.

Теперь, возможно, вооружившись калькулятором, Вы легко сможете сопоставить скорость загрузки со скоростью по тарифному плану.
Важно: Заметьте, что скорость тарифного плана является скоростью доступа в Интернет. Это означает, что учитываются все данные, передающиеся с Вашего компьютера, среди которых много служебных. Поэтому, скорость загрузки целевой информации всегда будет немного ниже скорости доступа, т.к. часть ее тратится на передачу служебных данных.
Также, обратите внимание, что браузер Google Chrome по умолчанию не отображает текущую скорость загрузки, а лишь показывает время, оставшееся до конца загрузки. Поэтому, следует либо воспользоваться другой программой для загрузки, либо включить соответствующую опцию в настройках Google Chrome.
Если у Вас лимитный тарифный план, имейте ввиду, что ссылки указаны на файлы большого размера, а значит это может привести к чрезмерному расходу трафика.
Проверьте скорость локальной сети.
ПРОВЕРИТЬ